О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту открылась новая фотовыставка!

Увидеть фотографии представителей фауны и флоры Байкальского региона крупным планом можно в аэропорту Иркутска. Там открылась новая фотовыставка под названием "Микромир Прибайкалья"

Увидеть фотографии представителей фауны и флоры Байкальского региона крупным планом можно в аэропорту Иркутска. Там открылась новая фотовыставка под названием "Микромир Прибайкалья".

Задача экспозиции - познакомить гостей Иркутска с обитателями нашего региона, причем теми, кого не так-то просто заметить. На 14 фотокартинах наиболее типичные для Прибайкалья насекомые и растения.

Байкал и его окрестности можно назвать уникальным местом. Озеро расположено в центре Азиатского материка. Здесь резко континентальный климат: очень холодные зимы, лето короткое, но жаркое. Ландшафт очень разнообразен: горные хребты, раздольные степи, таежные леса, густые луга, поэтому здесь очень много видов животных, растений, грибов и лишайников.

На выставке представлены фотографии в основном широко распространенных видов насекомых и растений. Из эндемичных видов можно увидеть Eulimnogammarusverrucosus, обитающий в воде священного озера.

Выставка "Микромир Прибайкалья" будет работать до конца июля. Автор фотографий - иркутский энтомолог Александр Суслов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка