О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Портфель заказов Объединенной авиастроительной корпорации превысил триллион рублей, объем выручки удвоился с 2007 года

Сегодня в ходе пресс конференции президент ОАО "ОАК" объявил о росте портфеля заказов Корпорации - его стоимость превысила триллион рублей

Сегодня в ходе пресс конференции Президент ОАО "ОАК" объявил о росте портфеля заказов Корпорации - его стоимость превысила триллион рублей. Всего Корпорация имеет заказы на более чем 740 самолетов всех типов, при этом около трети приходится на гражданскую авиационную технику.

Он также объявил о том, что 200 миллионов евро было инвестировано в композитное производство (заводы в Ульяновске и Казани) для программ Sukhoi Superjet 100 и МС-21.

Он также сообщил, что для Sukhoi Superjet 100 с новым интерьером и Су-35 в окраске российских ВВС выставка Ле Бурже стала премьерой.

SSJ100 демонстрируется в окраске Interjet, мексиканского перевозчика, а также с интерьером, разработанным итальянскими компаниями Alenia Aermacchi и Pininfarina. Interjet заказал 20 самолетов, и это первый западный заказчик Superjet 100.

Программа SSJ100 укрепляет свои позиции - вчера было подписано соглашение об основных условиях на покупку 20 самолетов между лизинговой компанией ИФК и ГСС. "Первая поставка мексиканскому перевозчику Interjet - это важная веха для программы SSJ100. Это означает, что самолет будет летать в США, и это станет хорошей рекламой для самолета в этой стране."

Также на стенде ОАК (Зал 2А, стенд B197-198) на Ле Бурже представлены другие новые программы российского авиастроения, такие как ПАК ФА, Ил-76МД-90А, MTA и другие перспективные разработки.

"Сегодня мы выходим на новый уровень - корпорация показывает динамичный рост - 20% в год и темпы производства наших гражданских самолетов выросли в 3 раза за прошедший год" - сказал Михаил Погосян на пресс-конференции.

"Объем выручки ОАК в прошлом году составил около 180 млрд. рублей более чем удвоившись по сравнению с 2007 годом. Выручка 2013 года должна превысить 220 млрд. рублей."

"В этом году только Министерству обороны РФ будет поставлено около 70 самолетов, кроме этого ОАК планирует произвести 40 гражданских самолетов. К 2015 мы планируем производить более 200 самолетов в год."

ОАО "ОАК" продолжит процесс консолидации компаний в рамках создания бизнес-единиц по направлениям деятельности, в частности в ближайшее время запланировано слияние ОАО "Туполев" и ОАО "КАПО". В военном секторе наряду с реструктуризацией ОАО "Компания "Сухой", произойдет слияние НАЗ "Сокол" и ОАО "РСК "МиГ".

"Укрепление наших позиций на гражданском рынке - это серьезное достижение для нас - мы показали, что Россия способна быть мировым лидером не только в секторе военной техники." - сказал Михаил Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка