О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" считает пакет акций в "Шереметьево" профильным активом, продавать не планирует

ОАО "Аэрофлот" считает свой пакет акций в ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" профильным активом и не планирует его продавать

ОАО "Аэрофлот" считает свой пакет акций в ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" профильным активом и не планирует его продавать, сообщил журналистам в рамках авиасалона Ле Бурже гендиректор авиакомпании Виталий Савельев.

"Для "Аэрофлота" это профильно, многие авиакомпании мира имеют доли в аэропортах, более того, эта доля дает нам место в совете директоров , и это место наш бонус, почему мы должны от него отказываться. Тем более с каждым годом эти 9% будут дорожать, для аэропорта чем мы больше летаем, тем у него меньше долг, соответственно, больше стоимость", - сказал Савельев.

Он отметил, что даже если будет принято решение об объединение аэропортов Московского авиаузла и доля "Аэрофлота" размоется, то "лучше иметь маленькую долю в большой компании, чем большую в маленькой".

"Шереметьево" - крупнейший российский международный аэропорт. Доля РФ в "Шереметьево" составляет 83,04%, "Аэрофлота" - 8,96%, Внешэкономбанка - 4,24%, ВТБ - 3,76%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка