О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боинг и авиакомпания Ryanair подтвердили заказ на приобретение 175 самолетов Next-Generation 737

Сегодня "Боинг" и авиакомпания Ryanair объявили о твердом заказе на 175 самолетов Next-Generation 737-800, который оценивается в $15,6 миллиардов по каталожным ценам

Сегодня Боинг и авиакомпания "Ryanair" объявили о твердом заказе на 175 самолетов Next-Generation 737-800, который оценивается в $15,6 миллиардов по каталожным ценам. Данный заказ, о намерении размещения которого было объявлено еще в марте, стал крупнейшим заказом в истории Боинг от европейской авиакомпании.

Церемония подписания исторической сделки с участием Майкла О’Лири, генерального директора и президента компании Ryanair и Рэя Коннера, президента и генерального менеджера "Боинг - Гражданские самолеты", прошла сегодня в рамках парижского авиасалона.

О’Лири прилетел на авиасалон на одном из 303 самолетов 737-800 авиакомпании, окрашенном в особую ливрею, посвященную заключению данного соглашения.

"Ryanair с гордостью покупает самолеты компании "Боинг", которая производит превосходные машины, а 737-800 является основой успешного роста Ryanair благодаря своим непревзойденным техническим характеристикам и феноменальной надежности. Приобретение 175 новых самолетов позволит нам сократить расходы и еще больше снизить тарифы. Эти воздушные суда обеспечивают Ryanair дополнительный потенциал и позволяют воспользоваться существующими возможностями для значительного роста, учитывая, что многие европейские национальные и региональные авиаперевозчики проводят реструктуризацию и сокращают количество рейсов малой дальности", - заявил генеральный директор Ryanair Майкл О’Лири.

"Мы счастливы заключению сделки, являющейся свидетельством тех преимуществ, которые семейство Next-Generation 737 обеспечивает авиакомпании "Ryanair", - сказал Рэй Коннер, президент и генеральный менеджер "Боинг - Гражданские самолеты". - Являясь на сегодняшний день самым экономичным и надежным самолетом в сегменте больших узкофюзеляжных судов, Next-Generation 737 продолжает быть основой успешности парка Ryanair. Я безмерно горжусь продлением нашего партнерства на годы вперед".

Boeing 737-800 является самым продаваемым представителем популярного семейства Next-Generation 737. Модель Next-Generation 737-800 обеспечивает операторам гибкость при обслуживании широкого спектра рынков, ведущие авиаперевозчики во всем мире отдают предпочтение этой модели благодаря ее надежности, топливной эффективности и экономическим характеристикам.

Авиакомпания "Ryanair", которая получила свой первый 737-800 в 1999 году, владеет крупнейшим парком самолетов "Боинг" в Европе. Перевозчик выполняет свыше 1600 рейсов в день из 57 аэропортов на 1600 маршрутах в 29 странах, соединяя более 180 направлений.

С учетом сегодняшней сделки общее количество заказов на самолеты семейства 737 составило свыше 11000 единиц. В настоящий момент портфель заказов Боинг на 737 превышает 3400 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка