О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France-KLM разместила заказ Airbus

Группа компаний Air France-KLM заключила контракт с Airbus по покупку 25 A350-900 с опционом еще на 25 машин

Группа компаний Air France-KLM заключила контракт с Airbus по покупку 25 A350-900 с опционом еще на 25 машин.
 
"Данный заказ отражает наше стремление инвестировать в тот продукт, который будет приносить максимальный комфорт и удобство пассажирам. Это также позволит нам оставаться эксплуатантом одного из самых современных парков ВС в мире, значительно расширить географию дальнемагистральных направлений, сократив при этом эксплуатационные издержки," - отметил Александр де Жюнияк, Президент группы компаний  Air France-KLM.  
 
"Нам приятно, что наш сверхэффективный А350-900, который совсем недавно совершил свой первый полет, будет играть важную роль в развитии Air France-KLM," отметил Фабрис Брежье, Президент Airbus. "Этот самолет отличается непревзойденной экономичностью и высоким уровнем пассажирского комфорта. Кроме того, его унификация с другими семействами Airbus позволит авиакомпании сократить расходы на переподготовку персонала и наземное обслуживание."
 
Группа компаний Air France-KLM в настоящий момент эксплуатирует 190 самолетов Airbus , среди которых восемь А380, 31 A330, 13 A340, 25 A321, 54 A320, 41 A319 и 18 A318. Подписав контракт на А350 XWB, Air France-KLM становится заказчиком всех самолетов , производимых Airbus.
 
Семейство А350 XWB - новое поколение широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов средней размерности, рассчитанных на перевозку от 270 до 350 пассажиров в типовой трехклассной компоновке.  Эти самолеты станут не только самыми комфортабельными, но и самыми экономичными, расходуя на 25% меньше топлива по сравнению с конкурентами в этом классе. На данный момент компания Airbus получила 613 твердых заказов от 33 заказчиков на этот самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка