О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

VistaJet не может без заказов

Компания VistaJet продолжает удивлять отрасль крупными заказами на новые бизнес-джеты

Компания VistaJet продолжает удивлять отрасль крупными заказами на новые бизнес-джеты. За оператором и так числится крупнейшая в истории бизнес-авиации сделка по приобретению самолетов деловой авиации, но компании этого мало. В рамках авиашоу в Ле Бурже 18 июня 2013 года VistaJet подписала контракт с канадским авиапроизводителем Bombardier Aerospace на поставку 40 новейших самолетов Challenger 350. В соответствии с подписанными документами, оператор разместил твердый заказ на 20 машин общей стоимостью в $ 518 млн. и опцион на такое количество самолетов. Общая стоимость контракта составляет $ 1,035 млрд. по ценам 2013 года. Поставки первых самолетов запланированы на середину 2014 года.

Напомним, что впервые Challenger 350 был официально представлен в мае 2013 года на выставке ЕВАСЕ. Летные испытания нового Challenger 350 уже идут полным ходом. Стоимость бизнес-джета составит $ 25,9 млн.

Новый суперсредний бизнес-джет на первых порах не станет заменой своего старшего собрата Challenger 300, и оба самолета будут производиться одновременно. Хотя, по словам представителей производителя, в будущем он, возможно, вытеснит предшественника, который создал класс суперсредних бизнес-джетов и находится на конвейере почти 10 лет, разойдясь по миру в более чем 400 экземплярах (Challenger 300 был анонсирован в 1999 году и вступил в строй в 2004 году).

В компании VistaJet как всегда очень эмоционально комментируют подписания очередного контракта. По словам главы компании Томаса Флора, новый Challenger 350 идеально впишется в линейку самолетов компании, разбавив существующий флот бизнес-джетов Challenger и Global. «Я лично принимал участие в работе фокус-групп, которая привела к созданию концепции Challenger 350, и я уверен, что этот самолет обеспечит такие комфорт, технологии и дальность, какие заслуживают наши клиенты», продолжает он.

Решение о столь стремительном росте собственных провозных мощностей в компании объясняют развитием рынков развивающихся стран, прежде всего BRINC. А среди регионов базирования новых самолетов VistaJet на первое место ставит Россию и Китай. В настоящее время парк VistaJet насчитывает более 30 бизнес-джетов канадского авиапроизводителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка