О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Le Bourget 2013 продемонстрировал, что Украина возвращается на мировой рынок с конкурентоспособными проектами - Азаров

Участие Украины в 50-м авиакосмическом салоне Le Bourget 2013 подтверждает конкурентоспособность украинского авиапрома на мировом рынке

Участие Украины в 50-м авиакосмическом салоне Le-Bourget-2013 подтверждает конкурентоспособность украинского авиапрома на мировом рынке, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"На 50-м международном авиакосмическом салоне в Le Bourget Украина показала, что после сложных для отечественной авиакосмической отрасли лет, она возвращается на мировой рынок с конкурентоспособными проектами", - цитирует премьера на открытии заседания Кабинета министров в среду веб-портал правительства.

"То, что Украина поддерживает и развивает статус великой авиационной державы, посетители и участники выставки убедились уже на открытии - после демонстрационных полетов украинских самолетов Ан-158 и Ан-70", - отметил глава правительства.

"Трудно передать ощущение огромной гордости за страну, когда после демонстрационного полета европейского транспортного самолета А-400М небо элегантно и одновременно мощно рассекал наш большой транспортник Ан-70. А-400М - это результат научно-технологического прогресса всей объединенной Европы. А отечественный Ан-70 по тактико-техническим характеристикам и летным возможностям лучший! И это не могли не признать даже представители компании Airbus во время встречи со мной", - сказал Н.Азаров.

"Хотя конкуренция на этом рынке огромная, наш самолет дает Украине шанс занять свое место на рынке и укрепить позиции в мировом авиастроении", - подчеркнул глава правительства.

Авиакосмический салон Le-Bourget - один из ведущих международных форумов мировых разработчиков и производителей авиационной и ракетно-космической техники гражданского и военного назначения. В этом году заявки на участие в 50-й, юбилейной выставке, подали более 2 тыс. экспонентов из 44 стран

Украина демонстрирует на Le Bourget-2013 региональный реактивный пассажирский самолет нового поколения Ан-158 на 99 пассажиров и военно-транспортный Ан-70. Оба самолета принимают участие в программе демонстрационных полетов авиакосмического салона.

Н. Азаров 17-18- июня участвовал в работе авиакосмического салона Le-Bourget-2013, где провел переговоры по вопросам сотрудничества Украины в авиапроме с турецкой государственной корпорацией авиаиндустрии TAI, а также российской объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка