О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" завершился монтаж интерьера на очередном самолете Sukhoi Superjet 100

Данная работа выполняется в рамках соглашения о производственной кооперации между ЗАО "Авиастар-СП" и компанией "Гражданские самолеты Сухого"

Данная работа выполняется в рамках соглашения о производственной кооперации между ЗАО "Авиастар-СП" и компанией "Гражданские самолеты Сухого". Согласно договору ульяновский завод проводит полный комплекс работ по монтажу и отработке систем  интерьера пассажирских салонов воздушных судов этого типа.

Заказчиком очередного авиалайнера является индонезийская авиакомпания "Sky Aviation". Это четвертый Sukhoi Superjet 100, на который был установлен интерьер силами ульяновских авиастроителей в этом году.

- Монтаж интерьера и настройка систем на самолетах Sukhoi Superjet 100 ведутся на "Авиастаре" уже больше года, - рассказывает и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов RRJ-95 Виктор Герасимов. - Так, в 2012 году были выполнены работы на шести самолетах для российских и зарубежных авиакомпаний. В этом году перед ульяновскими авиастроителями стоит задача "максимум" - выполнить необходимый комплекс работ на 16 лайнерах".

Для индонезийской авиакомпании ульяновские авиастроители осуществили монтаж интерьера в полном объеме согласно утвержденному договору. Работниками "Авиастара" в комплектации по требованию покупателя успешно установлены пассажирские кресла, кухни, туалеты, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия, выполнена облицовка дверей, оборудованы сервисные зоны, гардеробы, установлено необходимое кухонное, аварийное и светотехническое оборудование.

По завершении работ SSJ100 оттранспортирован из производства окончательной сборки предприятия на летно-испытательную станцию для отработки системы кондиционирования воздуха при работающем ВСУ, проверки сигналов ответа бортпроводнику и других работ. Далее самолет будет отправлен на покраску в специализированное предприятие ОАО "Спектр-Авиа", после чего будут проведены приемо-сдаточные полёты и передача ВС эксплуатанту.

В конце июня сотрудники ЗАО "Авиастар-СП" ожидают прибытия очередного самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот"  для монтажа интерьера в так называемой полной комплектации (full). Напомним, что подобные работы на лайнере этого эксплуатанта уже проводились на ульяновском авиазаводе. От своих предшественников новый самолет будет отличаться интерьером с повышенной степенью комфортности для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка