О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

25 самолетов ЦВО перебазировались в Забайкалье для участия в учении подразделений ВВС и ПВО

Авиационные группы ЦВО "Шагол" (Челябинская область) и "Канск" (Красноярский край) в составе 25 самолетов перебазировались на аэродром Домна в Забайкальском крае для участия в учении подразделений ВВС и ПВО

Авиационные группы ЦВО "Шагол" (Челябинская область) и "Канск" (Красноярский край) в составе 25 самолетов перебазировались на аэродром Домна в Забайкальском крае для участия в учении подразделений ВВС и ПВО.

В ходе беспосадочного перелета бомбардировщики Су-24М дважды дозаправлялись топливом в воздухе. Протяженность их полетного маршрута составила более 4,5 тыс. км.

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ перелетели с одной дозаправкой в воздухе. Топливом самолеты обеспечивали 3 воздушных танкера Ил-78.

С 24 по 27 июня летчикам совместно с боевыми расчетами зенитных ракетных комплексов С-300ПС Новосибирского соединения воздушно-космической обороны на полигоне Телемба в Бурятии предстоит совместно отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника.

Учение пройдет под руководством командующего войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка