О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техпрорыв" для инженеров будущего

ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" в третий раз организует ежегодный молодежный технический форум "ТехноПРОРЫВ", который пройдет с 26 по 28 июня на территории предприятия

ФГУП "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" в третий раз организует ежегодный молодежный технический форум "ТехноПРОРЫВ", который пройдет с 26 по 28 июня на территории предприятия.

"ТехноПРОРЫВ" - это технология обучения, специально разработанная для подготовки сотрудников промышленных предприятий, занятых в разработке и производстве машиностроительной продукции. Основным направлением работы форума является обучение сотрудников различных служб предприятия эффективному взаимодействию и быстрому достижению результатов и целей, стоящих перед компанией.

В "ТехноПРОРЫВе" примут участие более 100 молодых работников в возрасте до 35 лет ФГУП "НПЦГ "Салют", ОАО "УМПО", ОАО "Кузнецов", ОАО "Климов" и других предприятий ОДК.

В 2012 г. в рамках "Открытого окружного фестиваля работающей молодежи "Стимул" (г.Ханты-Мансийск) "ТехноПРОРЫВ" выиграл в номинации "Лифт" как лучший проект, расширяющий возможности карьерного, профессионального и материального развития молодых специалистов. Проект рекомендован для реализации на машиностроительных предприятиях России. Так технология подготовки и обучения "ТехноПРОРЫВ" используется в рамках образовательной программы федеральных и региональных форумов Союза Машиностроителей.

Одним из последних примеров реализации формата "ТехноПРОРЫВ" стала образовательная программа ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" и ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" на региональном форуме "Инженеры будущего" в республике Башкортостан.

О том, в каком формате будет проходить форум "ТехноПРОРЫВ" нам рассказал руководитель форума, начальник отдела развития производственной системы ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют", куратор ВАО Московского регионального отделения Союза Машиностроителей России Гаранкин Илья:

"Форум проходит в виде деловой игры, в ходе которой в условиях максимально приближенных к реальному производству участники должны будут подготовить собственный проект по производству нового продукта и выработать стратегию выхода с ним на рынок.

Деловая игра проводится на действующей производственной площадке в жестких условиях конкуренции, временных и ресурсных ограничений. Как и в реальной жизни участникам надо будет взаимодействовать с "РосТехНадзором", чиновниками и поставщиками, при необходимости повышать уровень компетенции в Учебном центре и разумно распоряжаться финансами - "Techno$" - чтобы не обанкротиться или стать должниками "Банка".

Все участники будут разделены на 6 команд, которые за три рабочих дня должны будут подготовить конструкторскую и технологическую документацию, произвести прочностные и экономические расчеты, спроектировать оснастку и заготовки, произвести маркетинговое исследование, проработать систему мотивации и подбора персонала, а самое главное изготовить на станках опытный образец изделие.

В программу Форума также включены тематические тренинги, направленные на повышение уровня знаний, навыков общения и командообразование, мастер-класс по методам бережливого производства, культурно-развлекательные мероприятия.

По итогам форума будет определена лучшая инженерная команда, а так же призеры и победители по номинациям:
  • Руководитель группы.
  • Экономист.
  • Конструктор.
  • Расчетчик.
  • Технолог по заготовкам.
  • Технолог по механической обработке.
  • Программист ЧПУ.
  • Конструктор оснастки.
  • Токарь универсал.
  • Фрезеровщик универсал.
  • Наладчик ЧПУ.
  • Маркетолог.
  • HR менеджер.
Чтобы победить, командам придется много и слажено работать, достойно выполнить задание, а так же доказать на "Инженерном поединке", что проект действительно лучше, чем у других команд.

Победители примут участие в форуме "Инженеры будущего" в Иркутской области, где ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" совместно с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" организуют факультет Стратегического управления с использованием образовательной технологии "ТехноПРОРЫВ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка