О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отечественная авиакомпания готова приобрести партию Ту-204

1 июля на ульяновском заводе "Авиастар-СП" обсудили перспективы программы производства самолетов Ту-204

1 июля на ульяновском заводе "Авиастар-СП" обсудили перспективы программы производства самолетов Ту-204. В рабочем совещании приняли глава региона Сергей Морозов, генеральный директор "Авиастар-СП" Сергей Дементьев, генеральный директор "Ильюшин Финанс Ко." Александр Рубцов и другие представители авиационной отрасли.

На совещании представители одной из отечественных авиакомпаний проявили заинтересованность в приобретении пассажирских самолетов. При наличии оптимальной цены и четкой программы по техническому обслуживанию авиалайнеров во время всего жизненного цикла изделия заказчики готовы приобрести партию воздушных судов. Название потенциального покупателя, размер партии и сумма возможного контракта не сообщаются.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Wings рассматривает возможность приобретения десяти самолетов Ту-204СМ. "Минпромторг предложил Red Wings конкурентоспособные цены на обслуживание существующего парка самолетов и двигателей и соответственно сопоставимые цены лизинговых платежей на новые машины Ту-204СМ", - сообщил на Петербургском международном экономическом форуме заместитель промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

В июне этого года новый самолет Ту-204СМ, произведенный на "Авиастаре", получил дополнение к сертификату типа и готов к пассажирским перевозкам. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными заказчиками судна, сообщают в пресс-службе областного правительства. По словам руководства ЗАО "Авиастар-СП", авиазавод готов к серийному производству самолетов семейства Ту-204.

Ту-204СМ - среднемагистральный пассажирский самолет, глубоко модернизированный вариант Ту-204-100Е. На нем использован новый двигатель ПС-90А2 с повышенными показателями ресурса и надежности. Летный экипаж воздушного судна сокращен до двух пилотов. Также в самолете улучшены навигационные и летно-технические характеристики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка