О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель Ан-2 стал памятником

Вице-премьер-министр Александр Вилкул и Принц Майкл Кентский открыли на территории Государственного музея авиации памятный знак в честь визита в Украину британского Клуба любителей старинной авиации Air Squadron

Вице-премьер-министр Александр Вилкул и Принц Майкл Кентский открыли на территории Государственного музея авиации памятный знак в честь визита в Украину британского Клуба любителей старинной авиации Air Squadron.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

"История авиации - это часть истории нашей страны, которой мы гордимся. Украинский Ан-2 - единственный в мире самолет, производство которого длится более 60 лет. Сегодня его сердце - двигатель - станет символом дружбы и общих украинско-британских ценностей в сохранении и популяризации истории мировой авиации", - подчеркнул Вилкул.

Памятником стал двигатель одного из первых самолетов модельного ряда Ан-2. В настоящий момент в Украине эксплуатируется 134 такие авиамашины, преимущественно в сельскохозяйственной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка