О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французские Mistral и Tonnere укомплектуют российскими "Аллигаторами"

"Морская" модификация боевого вертолета Ка-52К появится в 2014 году и может быть сразу поставлена для оснащения третьего и четвертого вертолетоносцев "Мистраль"

"Морская" модификация боевого вертолета Ка-52К появится в 2014 году и может быть сразу поставлена для оснащения третьего и четвертого вертолетоносцев "Мистраль".

Оснащение французских вертолетоносцев российскими "морскими" вертолетами Ка-52К "Аллигатор" существенно повысит их боевой потенциал, а значит и экспортные возможности. На международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге холдинг "Вертолеты России" представил Ка-52 "Аллигатор", на базе которого создается морская версия боевого вертолета Ка-52К. Ка-52К имеют устойчивую антикоррозийную обработку, складные лопасти и консоли крыла и другие технические решения. Ряд систем вертолета адаптируют для применения на флоте.

Сборка вертолета Ка-52К уже началась, однако до лета 2014 года фирма "Камов" будет занят выполнением заказов. Переделка вертолета повлечет за собой изменение несущего винта, а это потребует новые стендовые испытания вертолета. Разработан Ка-52 в ОКБ "Камов" в начале в 1994 года. Макет вертолета впервые был показан на авиасалоне МАКС-1995. 25 июня 1997 года состоялся полет прототипа Ка-52.

Вертолет Ка-52 рассчитан на двух членов экипажа, развивает скорость до 350 километров в час и может преодолевать до 1200 километров. Машина является модификацией ударного вертолета Ка-50 "Черная акула".

"Аллигатор" вооружен 30-миллиметровой пушкой 2А42, двумя 23-миллиметровыми пушками УПК-23-250 в контейнерах, а также управляемыми и неуправляемыми ракетами на четырех или шести точках подвески....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка