О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" на практику прибыли студенты московского авиационного института

Уже третий год на "Авиастаре" успешно реализуется проект профориентации школьников и студентов, инициируемый руководством Объединенной авиастроительной корпорации

Уже третий год на "Авиастаре" успешно реализуется проект профориентации школьников и студентов, инициируемый руководством Объединенной авиастроительной корпорации. 8 июля на ульяновский самолетостроительный завод прибыли студенты 3-4 курсов Московского авиационного института.

Сегодняшние выпускники профильных вузов должны в совершенстве владеть цифровым проектированием, поскольку все новые проекты ОАК выполняет только "в цифре". Знакомство с производством и технологиями различных предприятий, сравнение их и анализ помогут подготовить высокопрофессионального специалиста, способного без дополнительного обучения приступить к трудовой деятельности. Поэтому столь важным является применение теории на современном производстве, получение опыта и знаний на уровне передовых технологий.

В профориентационном проекте участвует также институт авиационных технологий и управления (ИАТУ) Ульяновского государственного технического университета. На первой неделе практики студенты специализации "конструктор" ознакомились с методикой работы с цифровыми данными в учебном заведении, остальная часть стажировки пройдет на "Авиастаре" в течение двух недель. Для этого составлена обширная программа знакомства с производством: от металлургии до производства окончательной сборки.

- Нам очень хочется посмотреть на новые технологии, которые применяются на "Авиастаре", чтобы иметь представление о современном производстве, - делится своими пожеланиями руководитель практики, ассистент кафедры технологии производства и управления качеством МАИ Александр Сорников.

Теперь студентам предстоит вплотную познакомиться с производством ульяновских самолетов для дальнейшего использования полученных знаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка