О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые МиГ-35 и Су-35 массово поступят на вооружение в ближайшие годы

Новые истребители МиГ-35 и Су-35 начнут массово поступать в ВВС РФ в ближайшие три года, есть проблемы с завершением госиспытаний этих моделей

Новые истребители МиГ-35 и Су-35 начнут массово поступать в ВВС РФ в ближайшие три года, есть проблемы с завершением госиспытаний этих моделей, сообщил в среду, 10 июля, журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Думаю, в ближайшей трехлетке они уже начнут массово поступать в войска", - сказал замминистра, отвечая на вопрос о том, когда ВВС РФ смогут получить на вооружение новые истребители МиГ-35 и Су-35.

Он напомнил, что поставка Су-35 и МиГ-35 предусмотрена госпрограммой вооружений-2020.

"Есть проблемы с завершением государственных испытаний указанных моделей", - добавил Борисов.

МиГ-35 - многоцелевой российский истребитель поколения "4++" на базе МиГ-29. В состав вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также РЛС Жук-А. Данная система позволяет истребителю атаковать одновременно несколько целей, а также обеспечивает защиту от радиоэлектронного воздействия противника. Боевые показатели истребителя приближают его к моделям пятого поколения.

Су-35 - глубоко модернизированный истребитель поколения "4++". Самолет имеет усиленный планер, оснащен новыми двигателями с управляемым вектором тяги, способен развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, обладает новейшей системой вооружения, 12 точками подвески, боевая нагрузка повышена до 8 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка