О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители "Мотор Сич" посетили ВИАМ

16 июля 2013 года ВИАМ посетили президент международной ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" В.Чуйко, а также представители украинского АО "Мотор Сич" О.Гнатенко и В.Кравец

16 июля 2013 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетили Президент Международной ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) Виктор Михайлович Чуйко, а также представители украинского АО "МОТОР СИЧ" Олег Витальевич Гнатенко и Валерий Викторович Кравец.

Гости осмотрели исследовательский центр химического экспресс-анализа, экспериментально-технологический комплекс металлических композиционных материалов, комплекс высокотемпературных испытаний им. профессора Н.М. Склярова. Они также ознакомились с научно-производственными комплексами: монокристаллического литья лопаток газотурбинных двигателей; жаростойких порошковых припоев; керамических композиционных материалов и антиокислительных покрытий; ионноплазменных покрытий; полимерных композиционных материалов; высокотемпературной теплозащиты.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН, профессор Евгений Николаевич Каблов проинформировал о новых разработках института, перспективных стратегических направлениях развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года.

Кроме того, сотрудники института продемонстрировали работу малотоннажных производств супержаропрочных сплавов и изотермической штамповки дисков газотурбинных двигателей, а также уникальное оборудование, новейшие разработки и технологии ВИАМ.

Как отметил в этой связи Виктор Чуйко, ВИАМ является одним из лидирующих предприятий российской авиакосмической отрасли и помогает решать важнейшие задачи по обеспечению оборонного потенциала России.

Олег Гнатенко подчеркнул, что "МОТОР СИЧ" и ВИАМ являются давними партнерами и строят свое сотрудничество на основе дружеских и взаимовыгодных отношений. "Мы намерены и дальше активно продвигаться в этом направлении", - подчеркнул он.

По словам Евгения Каблова, союзнические отношения предприятий подкреплены действующими контрактами и сотрудничеством по различным научно-исследовательским направлениям в интересах российского и украинского авиапромов.

Международная ассоциация "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) - добровольный союз изготовителей и потребителей высокотехнологичной продукции. В нее входят практически все крупнейшие фирмы мира по авиационным моторам, имеющие большой авторитет и владеющие высочайшим искусством создания, производства и эксплуатации сложнейших технических устройств, каким является авиадвигатель. Ассоциация представляет собой оптимальную структуру, координирующую выполнение требований, предъявляемых к авиадвигателям в течение всего жизненного цикла.

Запорожское акционерное общество "МОТОР СИЧ" - одно из крупнейших в мире и единственное на Украине предприятие по производству, испытанию, сопровождению в эксплуатации и ремонту 55 типов и модификаций экономичных и надежных двигателей для 61 вида самолетов и вертолетов различного назначения, эксплуатируемых в 106 странах мира. Высокопрофессиональные кадры, уникальная производственная база в сочетании c передовыми технологиями позволяют с полным правом сказать, что сегодня "МОТОР СИЧ" уверенно занимает достойное место в мировом сообществе ведущих авиадвигателестроительных фирм....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка