О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение о реконструкции пензенского аэропорта будет принято до конца недели

Государственная антимонопольная служба в течение недели должна принять решение и разрешить федеральному воздушному агентству заключить контракт с поставщиком, который будет вести работу с пензенским аэропортом

Государственная антимонопольная служба в течение недели должна принять решение и разрешить федеральному воздушному агентству заключить контракт с поставщиком, который будет вести работу с пензенским аэропортом. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе пресс-конференции с представителями ведущих СМИ региона в понедельник, 22 июля.

"Специалисты предлагают такой вариант: тот, кто заключит контракт с федеральным воздушным агентством, придет в пензенский аэропорт. С ним надо садиться и жестко договариваться, чтобы он пустил еще субподрядчика, который пошел бы с другой стороны. То есть организовать работу на полосе с двух сторон", — подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев добавил, что в течение недели станет известно, кто станет подрядчиком и согласится ли он на поставленные условия.

Как сообщалось ранее, взлеты и посадки воздушных судов производятся на полосе с искусственным покрытием. Ее ремонт остановлен как минимум до сентября 2013 года, так как Федеральная антимонопольная служба признала незаконным заключенный контракт о производстве работ.

Согласно федеральному закону №94, торги на замену покрытия взлетно-посадочной полосы будут проводить заново....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка