О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжение сотрудничества с Якутией

24 июля 2013 года филиал ВИАМ - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетил заместитель председателя Государственного комитета по инновационной политике и науке Республики Саха (Якутия) Дмитрий Кондратьев

24 июля 2013 года филиал ВИАМ - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) с визитом посетил заместитель председателя Государственного комитета по инновационной политике и науке Республики Саха (Якутия) Дмитрий Романович Кондратьев. В ходе визита обсуждались вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве ВИАМ и Республики Саха (Якутия) от 23 ноября прошлого года.

Переговоры стали логическим продолжением достигнутых договоренностей, а также призваны активизировать совместные работы в области климатических испытаний в интересах регионов России с "жесткими" природными условиями.

По итогам встречи стороны договорились о реализации научно-исследовательской работы "Установление научных принципов получения новых композиционных материалов и изделий из них с заданным строением, физико-механическими и технологическими характеристиками на основе непрерывных базальтовых волокон для широкого применения, в том числе в условиях Крайнего Севера". Кроме того, подготовлены предложения по тематике регионального конкурса грантов РФФИ по проблеме "Экспериментальное и теоретическое исследование старения перспективных стекло- и базальтопластиков в экстремальных климатических условиях с наложением механических нагрузок для прогнозирования длительной прочности строительной арматуры из ПКМ при эксплуатации на Крайнем Севере".

В ходе посещения ГЦКИ гость из Якутии также ознакомился с испытательным полигоном и оборудованием. "Для меня стало неожиданностью столь мощная и современная испытательная база ВИАМ, расположенная в его филиале", - отметил он по итогам визита и выразил надежду, что "возможности ВИАМ будут использованы для экономического развития Крайнего Севера". Особое впечатление на Дмитрия Кондратьева произвел уникальный стенд, расположенный на силовом полу ГЦКИ, который был специально разработан и изготовлен по техническому заданию ВИАМ швейцарской фирмой "Walter+BAI AG ТestingMachines". "Стенд открывает новые возможности и расширяет существующие традиционные направления механических, климатических и ресурсных испытаний", - пояснил начальник Испытательного центра ВИАМ, кандидат технических наук Алексей Луценко.

Кондратьев Дмитрий Романович родился 10 мая 1967 года в селе Намцы Намского района Якутской АССР.

Окончил в 1993 году Московский Энергетический Институт по специальности "Автоматическое управление электроэнергетическими системами" с квалификацией "Инженер-электрик".

В 2002 году прошел профессиональную переподготовку в Финансово-экономическом институте ЯГУ по Федеральной программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по специализации "Менеджмент" (управление персоналом).

1985-1987 гг. - служба в рядах Советской Армии

1993-1997 гг. - электромонтер 6 разряда, мастер службы релейной защиты и автоматики Центральных электрических сетей АК "Якутскэнерго"

1998-2005 гг. - государственный инспектор электротехнической инспекции, начальник отдела энергосбережения, заместитель руководителя ФГУ "Якутгосэнергонадзор"

2005-2006 гг. - начальник отдела энергетики ГУ "Дирекция по реконструкции и строительству объектов ЖКХ и энергетики" при Министерстве ЖКХ и энергетики РС (Я)

2006-2011 гг. - главный инженер ООО "АМК-Строймонтаж"

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 7 июня 2011 года №733 назначен заместителем председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке.

Награжден грамотами Министерства энергетики России (2004 г.) и Министерства промышленности и энергетики России (2006 г.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка