О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Мотор Сич" готово обеспечить потребности всех эксплуатантов в обновленной версии самолета Ан-2

АО "Мотор Сич" готово обеспечить потребности всех эксплуатантов в обновленной версии самолета Ан-2

АО "Мотор Сич" готово обеспечить потребности всех эксплуатантов в обновленной версии самолета Ан-2 . Об этом заявил на встрече с журналистами президент компании Вячеслав Богуславин.

"Для новой версии самолета Ан-2-100 разработан надежный и экономичный двигатель МС-14, благодаря которому ветеран местных воздушных линий еще долго будет жить, - сказал Богуслаев. - Двигатель получил сертификат Авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета /МАК/. Обновленный самолет может использовать грунтовые взлетно-посадочные полосы и имеет увеличенную дальность полета. По соотношению стоимости и эффективности такому самолету нет конкурента на рынке авиаперевозок". Так, цена двигателя МС-14 не превышает 1 млн долларов, "в то время как у конкурентов - втрое дороже".

Богуслаев сообщил, что на Украине имеется примерно 200 машин Ан-2, нуждающихся в модернизации; в России - около 800 самолетов. Кроме того, несколько сот самолетов находятся в парке авиакомпаний других стран СНГ. "Предприятие "Мотор Сич" способно поставлять заказчикам примерно 100 двигателей МС-14 в год", - уточнил Богуслаев.

10 июля Ан-2-100 впервые поднялся в небо. Он будет показан на предстоящем авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка