О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Над Парижем и его пригородами начал полеты экскурсионный дирижабль

Экскурсионный дирижабль Zeppelin впервые поднялся в небо над французской столицей в воскресение. Теперь у туристов появилась возможность наслаждаться видами Парижа и его пригородов с высоты птичьего полета

Экскурсионный дирижабль Zeppelin впервые поднялся в небо над французской столицей в воскресение. Теперь у туристов появилась возможность наслаждаться видами Парижа и его пригородов с высоты птичьего полета.

Кэтрин Борд, пилот дирижабля:

- Этот аппарат гораздо безопаснее самолета. Шар заполнен гелием - негорючим газом. Конструкция дирижабля проста и надежна. В отличие от самолета, который при аварии быстро падает вниз, наш аппарат будет снижаться постепенно. На этот случай на борту имеется балластовый груз, который мы сможем скидывать и плавно идти на посадку.

На борту летательного аппарата могут находиться до 12 пассажиров. Экскурсия стоимостью 250 евро продолжается полчаса. Максимальная высота, на которую поднимается дирижабль, - 300 метров.

Эрик Лопес, генеральный директор проекта Zeppelin:

- Дирижабль можно использовать не только в целях развлечения туристов и жителей французской столицы. С его помощью будут осуществляться наблюдения за погодными и климатическими изменениями.

Координатор проекта надеется, что в будущем Zeppelin смогут использовать как еще один вид общественного транспорта. В настоящий момент конструкторы ведут разработки по усовершенствованию летательного аппарата. Дирижабль планируют оснастить электрическим двигателем....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка