О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые летчики успешно сдали экзамен на новейших учебно-боевых самолетах Як-130

Первая в России эскадрилья курсантов-летчиков Борисоглебской учебной авиационной базы, проходившая обучение на новейших самолетах Як-130, успешно сдала выпускной экзамен по летной подготовке

Первая в России эскадрилья курсантов-летчиков Борисоглебской учебной авиационной базы, проходившая обучение на новейших самолетах Як-130, успешно сдала выпускной экзамен по летной подготовке. Средний балл государственных экзаменов составил 5,0.

Сегодня, 8 августа 2013 года, на аэродроме в Борисоглебске прошли первые выпускные государственные экзамены курсантов-летчиков на новейших учебно-боевых самолетах Як-130.

15 молодых пилотов сдавали госэкзамены по аэронавигации и технике пилотирования. Мастерство будущих асов оценивалось по самостоятельному выполнению элементов сложного пилотажа - полета на малой высоте, пикирования, горки, бочки, петли и полупетли. Все полеты проходили на высотах от 200 до 2000 метров.

Курсанты, успешно сдавшие сегодня государственные экзамены, впервые приступили к полетам на Як-130 в конце марта 2013 года. Средний налет на одного курсанта составил на этом типе учебно-боевых машин 65 часов, полеты выполнялись как в дневное, так и в ночное время. При этом общий налет за время обучения составил свыше 200 часов на каждого курсанта.

Выпуск молодых офицеров из стен Краснодарского филиала Военно-воздушной академии состоится 26 октября 2013 года.

Як-130 - новейший учебно-боевой самолет ВВС России поколения "4++", сегодня поступает на смену учебным самолетам Л-39.
По своим возможностям и характеристикам Як-130 позволяет обучать курсантов пилотированию Миг-29, МиГ-35, Су-27, Су-30, Су-34, Су-35.
Всего, на сегодняшний день, в составе Борисоглебской учебной авиационной базы находится 25 самолетов этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка