О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гости из Южной Кореи

8 августа 2013 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетили представители Корейского института материаловедения и Сеульского национального университета

8 августа 2013 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетили представители Корейского института материаловедения и Сеульского национального университета.

Директор отделения современных металлических материалов Корейского института материаловедения Чанг Енг Йо и специалист Сеульского национального университета Вонйо Йо ознакомились с выставкой ВИАМ, где им были представлены основные направления деятельности института и его дальнейшего развития. Сотрудники ВИАМ также рассказали о малотоннажных производствах, организованных в институте.

В свою очередь гости проинформировали российских специалистов о своих достижениях в области материаловедения. Чанг Енг Йо сообщил, что Корейский институт материаловедения создан в 1976 году и занимается широким спектром проблем, в том числе по созданию новых материалов для промышленных силовых установок, автомобилестроения, электроники, авиации, космонавтики, медицины и атомной энергетики. "Приятно было ознакомиться со столь масштабным научным центром, который успешно развивается и работает практически по всем перспективным направлениям материаловедения, имеет столь современную научную и испытательную базу, высококвалифицированные кадры", - подчеркнул он.

В ходе визита прошли переговоры, на которых обсуждались возможные направления сотрудничества. "Корейская сторона предложила нам наладить диалог и обмен опытом в научно-технической сфере, в частности, в области создания новых сплавов и высокотемпературных конструкционных металлических материалов", - сообщила заместитель Генерального директора ВИАМ, кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова.

Корейский институт материаловедения (KIMS) - научно-исследовательский институт, финансируемый государством. Осуществляет научно-исследовательскую работу, проводит испытания, оценку и оказание технической поддержки, связанной с материаловедением, с целью продвижения инновационных технологий и промышленного развития.

Подразделение "Современные металлические материалы" разрабатывает передовые материалы для ключевых отраслей промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка