О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учение с силами транспортной безопасности в Санкт-Петербургском центре ОВД

08 августа на территории Санкт-Петербургского РЦ ЕС ОрВД проведено учение с силами транспортной безопасности Санкт-Петербургского РЦ ЕС ОрВД, представителями ЛО МВД России в а/п "Пулково", а так же СОА ДАБ ООО "ВВСС"

08 августа на территории Санкт-Петербургского РЦ ЕС ОрВД в соответствие с требованиями статьи 5.16 Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 08.02.2011 № 40 "Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта" проведено учение с силами транспортной безопасности Санкт-Петербургского РЦ ЕС ОрВД, представителями ЛО МВД России в а/п "Пулково", а так же СОА ДАБ ООО "ВВСС".

По легенде учения, при подходе к зданию РЦ ЕС ОрВД в месте скопления работающей смены сменный водитель дежурной машины обнаруживает подозрительный предмет в виде картонной коробки, о чем немедленно докладывает  главному инженеру службы ЭРТОС.

Первыми к месту вызова прибыли начальник центра, заместитель начальника центра по безопасности, нештатные силы транспортной безопасности центра. Начальником центра поставлена задача оцепить опасный район. Заместитель начальника центра по безопасности немедленно сообщает о случившемся представителям ЛО МВД России в аэропорт "Пулково", представителям  СОА ДАБ ООО "ВВСС".

В зону происшествия прибыла оперативная группа ЛО МВД России, СОА ДАБ ООО "ВВСС". Оценив оперативную обстановку кинолог со служебной собакой обнаруживает подозрительный предмет, подтверждает факт наличия взрывчатого вещества. Дополнительно проводится досмотр всех припаркованных транспортных средств.

Учение по транспортной безопасности в очередной раз показало серьезное отношение персонала РЦ ЕС ОрВД к бесхозным предметам, оставленным в общественных местах, которые могут оказаться взрывоопасными. Приятно отметить четкое взаимодействие всех подразделений безопасности. Защита объектов транспортной инфраструктуры дело общее, что и наглядно было продемонстрировано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Филиал "Аэронавигация Северо-Запада"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка