О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фестиваль сверхлегкой авиации впервые прошел в формате пикника

10 августа на парадельтадроме в районе горы "Казачья" прошел IV "Воздушный фестиваль" сверхлегкой авиации

10 августа на парадельтадроме в районе горы "Казачья" (с. Нижний Саянтуй - с. Вахмистрово) прошел IV "Воздушный фестиваль" сверхлегкой авиации. В этом году Федерация сверхлегкой авиации Республики Бурятия "Байкальские крылья" и Республиканское агентство по физической культуре и спорту благодаря поддержке генеральных партнеров - Группы компаний "МЕТРОПОЛЬ" и Фонда содействия сохранению озера Байкал поменяли формат фестиваля на пикник. К соревновательной части добавилась развлекательная программа, значительно увеличившая масштаб события.

В этом году нам удалось провести фестиваль в расширенном масштабе, благодаря поддержке ГК "МЕТРОПОЛЬ" и Фонду содействия сохранению озера Байкал. Мы давно об этом мечтали, - сказал Президент Федерации сверхлегкой авиации Республики Бурятия "Байкальские крылья" Юрий Мешалкин. - В этом году среди участников впервые представлены дельталеты Tanarg и воздушный шар.

В ходе фестиваля прошли соревнования пилотов-парапланеристов на точность приземления и показательные выступления дельтапланеристов, мото-парапланеристов, авиамоделистов и парашютистов. Зрители и гости фестиваля смогли совершить тандемные полеты на парапланах, стали участниками демонстрации авиамодельной техники от клуба городских техников, познакомились с участниками Международной экспедиции "ТрансЕвразийский перелет: Леман-Байкал", которые с начала лета этого года проводят комплексные исследования озера Байкал. Отдельная программа была организована для детей - запуск воздушных змеев, показательные выступления.

"Воздушный фестиваль" собрал более 50 человек участников - это группы спортсменов из Забайкальского края, Иркутска и Бурятии, и также отдельные пилоты из Новосибирска, Москвы и Екатеринбурга. За весь день на фестивале побывало порядка двух тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИФК "Метрополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка