О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ислам Каримов провел переговоры с главой компании Boeing Commercial Airplanes

Президент Узбекистана Ислам Каримов 14 августа в резиденции Оксарой принял президента компании Boeing Commercial Airplanes, вице-президента корпорации "Боинг" Рэймонда Коннера

Президент Узбекистана Ислам Каримов 14 августа в резиденции Оксарой принял президента компании Boeing Commercial Airplanes ("Боинг - гражданские самолеты"), вице-президента корпорации "Боинг" Рэймонда Коннера.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства, приветствуя гостя, отметил, что компания "Боинг" является надежным и долгосрочным партнером Узбекистана в сфере поставок, эксплуатации и обслуживания современных пассажирских самолетов.

Рэймонд Коннер выразил признательность президенту за теплый прием, открытый обмен мнениями и высокую оценку деятельности компании "Боинг". Гость заверил в готовности возглавляемой им компании продолжить взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество с узбекскими партнерами.

В настоящее время Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" эксплуатирует 15 самолетов "Боинг". Воздушные суда этой компании обеспечивают свыше половины всех перевозок национального авиаперевозчика, в том числе на сверхдальних маршрутах в США и Японию. На 2016 год запланирована поставка двух самолетов "Боинг 787-800 Дримлайнер".

Ведется совместная работа по подготовке и повышению квалификации летного состава национального авиаперевозчика. Реализуются проекты по оснащению тренажерным оборудованием учебно-тренировочного центра НАК, а также по созданию в Ташкенте регионального центра по ремонту крупных композитных элементов конструкции самолетов на базе авиационного предприятия "Uzbekistan Airways Technics"....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка