О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанские предприятия КРЭТ поставят компании "Сухой", УМЗ и НПК КБМ оборудование на 3 млрд рублей

Казанские предприятия "Радиоприбор" и НПО "Радиоэлектроника" подписали договоры с Компанией "Сухой", Ульяновским механическим заводом (УМЗ) и НПК "Конструкторское Бюро Машиностроения" (КБМ) о поставке систем и средств государственного опознавания

Казанские предприятия "Радиоприбор" и НПО "Радиоэлектроника", входящие в Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Госкорпорации Ростех, подписали договоры с Компанией "Сухой", Ульяновским механическим заводом (УМЗ) и НПК "Конструкторское Бюро Машиностроения" (КБМ) о поставке систем и средств государственного опознавания (ГО). Общая сумма контрактов составила 3 млрд рублей. На данный момент доля КРЭТ на российском рынке ГО превышает 85%.

"Рынок разработки и производства систем и средств ГО является одним из самых динамично развивающихся в нашей стране, - рассказал генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - Концерн продолжает расширять партнерство с российскими компаниями, предлагая им самое современное, не имеющее аналогов в мире оборудование. На данный момент доля КРЭТ уже превышает 85%. А к 2020 году российский рынок средств ГО вырастет на 22%".

Завод "Радиоприбор" заключил договор с Компанией "Сухой" на поставку с 2013 по 2020 год 184 унифицированных запросчика и ответчика системы ГО для истребителя-бомбардировщика Су-34. Сумма контракта составила более 1,5 млрд рублей.

НПО "Радиоэлектроника" подписало контракт с УМЗ о поставках в 2014 году 21 комплекта встраиваемых модернизированных наземных радиолокационных запросчиков (НРЗ) системы ГО с повышенными тактико-техническими характеристиками для зенитно-ракетного комплекса Бук-М2 на сумму около 240 млн рублей.

Еще один договор на сумму свыше 1,2 млрд рублей "Радиоэлектроника" подписала с НПК КБМ. В 2013-2015 годах предприятие должно обеспечить конструкторское бюро 1080 модернизированными наземными радиолокационными запросчиками системы ГО для переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

ОАО "Радиоприбор" - один из ведущих производителей бортовой радиоэлектронной аппаратуры для летательных аппаратов и продукции производственно-технического назначения. Завод создан в 1941 году. В 2000 году "Радиоприбор" вошел в ОАО "Корпорацию "Аэрокосмическое оборудование" Концерна "Радиоэлектронные технологии". Системы радиолокационного контроля и ближней навигации, выпускаемые заводом, устанавливаются практически на все виды самолетной и вертолетной техники производимой в России и странах СНГ.

Научно-производственное объединение "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко" (НПО "Радиоэлектроника" им. В.И. Шимко) - головное предприятие в России по разработке государственной системы опознавания и входящих в нее самолетных, корабельных, наземных средств и аппаратуры криптографического кодирования. Центр является основным производителем и поставщиком новейших средств радиолокационного опознавания и аппаратуры криптографического кодирования модернизированной системы "Пароль", в том числе в экспортном исполнении, и национальных систем опознавания 40Д, работающих в режимах МкХА и безопасном режиме 4, аналогичном режиму 4 системы МкХII.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский центр приборостроения ОПК и гражданских отраслей промышленности. Образован в 2009 году. Входит в состав Государственной корпорации Ростех. Занимается разработкой и производством средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), авионики (электронных систем для авиационной техники), систем госопознавания (ГО), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических соединителей и кабельных систем, различной бытовой техники, медицинских приборов. В Концерн входят 97 организаций, расположенных на территории 28 субъектов РФ. Количество сотрудников - более 60 тыс. человек. Продукция холдинга поставляется в 60 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная корпорация "Ростехнологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка