О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings до 2017 г. более чем вдвое увеличит парк воздушных судов

Авиакомпания Red Wings, действие сертификата эксплуатанта которой было возобновлено в июне, планирует до 2017 года более чем вдвое увеличить парк воздушных судов - с восьми до 18

Авиакомпания Red Wings, действие сертификата эксплуатанта которой было возобновлено в июне, планирует до 2017 года более чем вдвое увеличить парк воздушных судов - с восьми до 18, сообщил журналистам в Краснодаре замгендиректора по стратегическому развитию компании Евгений Ключарев.

В настоящее время парк Red Wings состоит из восьми самолетов Ту-204, авиакомпания является основным эксплуатантом этого типа воздушных судов в России.

"Мы тесно работаем с КБ Туполева и участвуем в группе по подготовке техзадания на ту партию самолетов, которую собираются построить специально для нас. Я надеюсь, что перед "МАКСом" или непосредственно на самом авиасалоне в Жуковском в этом году будет подписан меморандум о поставке 10 судов в течение трех лет, начиная с 2014 года, мы должны освоить 10 воздушных судов. Таким образом, наш парк увеличится более чем вдвое", - рассказал Ключарев, не уточнив стоимость приобретаемых судов.

Увеличение парка самолетов приведет к расширению географии полетов авиакомпании и частотности на линиях, отметил он. Сейчас Red Wings выполняет регулярные рейсы из Москвы в Махачкалу, Симферополь, Краснодар и обратно. В ближайший осенне-зимний период компания добавит второй рейс в Краснодар, откроет рейс в Сочи, а также два ежедневных рейса в Екатеринбург, столько же - в Уфу и один - в Омск.

"В следующем году мы собираемся открыть рейсы в Среднюю Азию, <...> а также увеличить до трех число рейсов в Краснодар, добавить вторую частоту в Сочи, добавить рейсы в Анапу, Самару, Казань и добавить частотность в Екатеринбург. Пока планы в основном внутри российских перевозок", - рассказал он.

Ключарев также сообщил, что в 2013 году авиакомпания планирует перевезти порядка 0,5 миллиона пассажиров, а в 2014 году - 1,5 миллиона. "Не совсем корректно сравнивать эти два года, все-таки авиакомпания почти пять месяцев не выполняла полеты. Но рост значительный", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка