О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из чего делать фонарь кабины?

29 августа 2013 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов пройдет конференция "Современные материалы остекления и термопласты в авиационной промышленности"

29 августа 2013 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) пройдет конференция "Современные материалы остекления и термопласты в авиационной промышленности", которая приурочена к 100-летнему юбилею со дня рождения известного ученого в области авиационных материалов остекления и термопластов, профессора, доктора технических наук Матвея Матвеевича Гудимова.

В ходе конференции планируется обсудить проблемы, достижения и перспективы развития научных исследований и промышленных технологий в области авиационных полимерных материалов остекления и термопластов, а также обменяться опытом по ряду направлений.

В частности, на конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
  • состояние работ по обеспечению предприятий отрасли авиационными органическими стеклами, конструкционными и специальными термопластами;
  • новые теплостойкие и серебростойкие органические стекла: свойства, технология переработки, перспективы;
  • новые высокоэффективные авиационные материалы широкого спектра применения: конструкционные, уплотнительные, шумо- и теплозащитные, декоративного, электроизоляционного назначения, композиционные материалы на термопластичной матрице, пенополиимиды и др.;
  • полимерные стекла с многофункциональными покрытиями для обеспечения защиты от электромагнитного излучения, солнечной радиации, абразивного износа поверхности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка