О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Связь авиадиспетчеров с воздушными судами улучшится

В первом полугодии 2013 года на объектах Московского центра АУВД введено в эксплуатацию более 40 единиц средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи

В первом полугодии 2013 года на объектах Московского центра АУВД введено в эксплуатацию более 40 единиц средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи.

Оборудование автоматизированных приемо-передающих центров установлено на радиолокацицонных постах "Ряжск", "Чулково", "Шереметьево", "Кромы", "Бежецк", "Вязьма", а также в Тверском и Воронежском центрах по организации воздушного движения (ЦОВД).

Установлены необходимые технические средства на посадочные вертолетные площадки Дома Правительства и Московского кремля.

В аэропорту Внуково закончен монтаж и наладка навигационного оборудования DVOR-2000/DME-2000, которое даст возможность осуществлять полеты по принципу зональной навигации. На объекте "Утес" смонтировано оборудование первичного радиолокатора "Лира-А10" и моноимпульсного вторичного радиолокатора с функциями расширенного наблюдения "Аврора". Ведутся работы по организации рабочих мест групп обеспечения планирования воздушного движения и пунктов обслуживания вылета "Деливери".

В Нижегородском центре ОВД введено оборудование DVOR-2000/DME-2000, а также заканчиваются работы по вводу в эксплуатацию радиоретрансляционных пунктов "Родники" и "Быково", что позволит улучшить радиополе ОВЧ диапазона в укрупненной зоне Нижегородского ЦОВД.

В Белгородском центре ОВД также ведутся работы по вводу в эксплуатацию радиоретрансляционных пунктов РРТП "Старый Оскол" и "Валуйки".

Устанавливаемое оборудование позволит увеличить пропускную способность аэропортов, сократить летное время, и снизить эксплуатационные расходы пользователей воздушного пространства. Кроме того, существенно снизятся риски столкновения воздушных судов, включая площадь маневрирования. Будет ускорено и упорядочено движение воздушных судов по аэродрому при любых условиях видимости.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка