О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высокую оценку качествам самолета "Сухой Суперджет-100" дал президент Interjet

Высокую оценку техническим характеристикам самолета "Сухой Суперджет-100" и возможностям лайнера на международном рынке дал президент мексиканской авиакомпании "Интерджет" Мигель Алеман

Высокую оценку техническим характеристикам самолета "Сухой Суперджет-100" и возможностям лайнера на международном рынке дал президент мексиканской авиакомпании "Интерджет" /Interjet/ Мигель Алеман. На состоявшейся в городе Толука в четверг презентации первого из 20 самолетов этой модели, закупленных авиаперевозчиком, глава компании указал на надежность и прекрасные летные качества "Сухого".

"Думаю, что в ближайшем будущем вполне может возникнуть вопрос о приобретении нашей компанией дополнительной партии лайнеров "Сухой Суперджет-100" с учетом их весьма привлекательных технических характеристик и рыночной стоимости", - сказал Алеман, отвечая на вопрос корр. ИТАР- ТАСС.

По его словам, "все будет зависеть от ситуации на рынке: в настоящее время спрос на услуги "Интерджет" находится на подъеме, и вполне возможно, что наша компания расширит контракт, который уже подписан с "Суперджет интернэшнл" /SuperJet International/.

В соответствии с заключенным ранее соглашением, "Интерджет" до конца 2014 года получит 20 самолетов "Сухой Суперджет-100", за счет ввода в эксплуатацию которых компания намерена значительно расширить количество рейсов и маршрутов полетов на территории Мексики и в сопредельные страны. Мексиканский авиаперевозчик также располагает опцией на приобретение еще 10 этих лайнеров.

До настоящего времени "Интерджет" получила уже два самолета "Сухой Суперджет-100", которые сейчас проходят положенную по местным законам 100-часовую проверку надежности в воздухе перед началом эксплуатации. Никаких нареканий от компании не поступало, сообщили члены бригады российских техников, которые находятся в Толуке для оказания технической поддержки местным пилотам.

Первый "Сухой Суперджет-100" прибыл в Мексику 22 июля в рамках реализации контракта о приобретении партии этих лайнеров. "Интерджет" стала первой авиакомпанией Латинской Америки, которая купила эти самолеты российско-итальянского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка