О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк и ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" развивают партнерство

На МАКС-2013 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между "Концерном "Радиоэлектронные технологии" и "Новикомбанком"

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013, Стратегическим партнером которого является Новикомбанк, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" и Новикомбанком. Соглашение подписали Генеральный директор Концерна Николай Колесов и Президент Новикомбанка Илья Губин.

В рамках соглашения ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" и Новикомбанк продолжат дальнейшее развитие комплексного банковского обслуживания предприятия, а также расширение финансирования его производственных программ.

Активное сотрудничество Новикомбанка и Концерна Радиоэлектронные технологии, одного из ведущих холдингов ГК "Ростехнологии", началось в 2010 году. Концерн является первым участником проекта Новикомбанка "Расчетный Центр Корпорации" (РЦК), разработанного Банком в целях повышения эффективности управления финансовыми потоками российских холдингов и корпораций. В настоящее время в системе РЦК Новикомбанка обслуживается 66 предприятий КРЭТ. В рамках комплекса финансовых услуг Новикомбанк также реализовал зарплатные проекты для 23 входящих в Концерн компаний, на которых работают около 10 тыс. человек. Общий объем финансирования Новикомбанка, предоставленного предприятиям Концерна, превышает 12,3 млрд рублей.

Президент Новикомбанка Илья Губин отметил: "Сотрудничество Новикомбанка с ведущим центром приборостроения ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" отражает стратегию Банка по развитию взаимодействия с предприятиями, обеспечивающими рост и модернизацию экономики России. Уверен, наша совместная работа позволит обеспечить еще более эффективные решения как для оборонно-промышленного комплекса, так и для гражданских отраслей".

В свою очередь, Генеральный директор Концерна Николай Колесов сказал: "Дальнейшее развитие сотрудничества с Новикомбанком, прочно занимающим позиции опорного банка российской промышленности, даст возможность увеличить эффективность работы Холдинга. Мы также рассчитываем на рост объемов финансирования наших проектов, востребованных в национальной промышленности".

ОАО "Концерн Радиоэлектронные технологии" создано в 2009 году. 100% акций организации принадлежит ГК "Ростехнологии". Концерн занимается разработкой и реализацией целевых научно-технических программ, формированием научно-технической и технологической политики предприятий, входящих в его состав. В Концерн входит 97 предприятий - разработчиков и производителей средств радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, измерительной аппаратуры, авиационных приборов и комплексов радиоэлектронного оборудования.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.07.13г. капитал Банка - 16 млрд рублей, активы - 144 млрд рублей. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора. Кредитный портфель Банка составляет более 81 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка