О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП "Ивченко-Прогресс" планирует собрать новый двигатель для самолетов Ан-124 "Руслан"

Государственное предприятие "Ивченко-Прогресс" планирует собрать первый опытный модернизированный двигатель Д-18Т серии 3М, который может использоваться для ремоторизации самолетов Ан-124 "Руслан"

Государственное предприятие "Ивченко-Прогресс", входящее в состав Государственного концерна "Укроборонпром", планирует собрать первый опытный модернизированный двигатель Д-18Т серии 3М, который может использоваться для ремоторизации самолетов Ан-124 "Руслан". Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГК "Укрспецэкспорт".

Как сообщается, первый модернизированный двигатель Д-18Т серии 3М запланировано собрать уже в первом квартале 2014 года.

По словам генерального конструктора ГП "Ивченко-Прогресс" Игоря Кравченко, двигатель Д-18Т серии 3М может использоваться как для ремоторизации существующего парка самолетов Ан-124 "Руслан", так и на новом модернизированном варианте самолета этого типа.

"На него сейчас тоже рассматривается вариант установки Д-18Т серии 3М", - сказал И.Кравченко.

Он отметил, что модернизация двигателя не изменила его максимальной тяги - 23,4 тонн, на нем установлена ​​электронная система управления с полной ответственностью (FADEC), значительно снижен уровень шума и эмиссии вредных веществ в атмосферу.

И.Кравченко также сообщил, что в настоящее время работа по созданию двигателя Д-18Т серии 3М продолжается, идет изготовление деталей и узлов.

Как ранее сообщал УНН, ГП "Ивченко-Прогресс" могут объединить с ПАО "Мотор Сич". Этот вопрос обсуждался на совещании в Запорожской облгосадминистрации с руководством ГК "Укроборонпром".

"Сейчас мы работаем в корпорации и хотим получить статус национального центра авиастроения. Потому что в мире не встречается подобных случаев, когда одно предприятие государственное, а другое - личное. Если в Запорожье будет такой статус - это поможет улучшить имидж всей Украины", - подчеркнул во время совещания генеральный директор ГП "Ивченко-Прогресс" Игорь Кравченко.

Генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов также заявил о необходимости слияния двух предприятий. По его мнению, это повысит конкурентоспособность объединенного предприятия.

Справка: ГП "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика Ивченко", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", специализируется на проектировании, изготовлении, сертификации, ремонте, испытании, доводке и постановке на серийное производство газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка