О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2013 подписано соглашение о поставке десяти самолетов ТУ-204СМ авиакомпании Red Wings

На авиасалоне МАКС-2013 с  отечественной авиакомпанией Red Wings подписано соглашение о поставке десяти самолетов ТУ-204СМ

На авиасалоне МАКС-2013 с  отечественной авиакомпанией Red Wings подписано соглашение о поставке десяти самолетов ТУ-204СМ. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства - министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

Всего до 2017 года на ульяновском авиастроительном заводе планируется собрать двадцать судов ТУ-204СМ. Ранее директор ОГКУ "Развитие авиационного кластера Ульяновской области" Юрий Сарычев сообщил, что ЗАО "Авиастар-СП" ждет заказов от государственных структур.

"Авиастар-СП" готов к производству. Сейчас четыре машины находятся в стадии более 50 процентов комплектации. То есть две-три машины в год реально выпускать дополнительно к существующим заказам "Авиастара", - отметил  Сарычев.

Ту-204СМ - среднемагистральный пассажирский самолет, более легкая и экономичная модификация Ту-204 с двигателями ПС-90А2. Максимальная пассажировместимость - до 215 человек, крейсерская скорость 830-850 километров в час, требуемая длина ВПП - 1,95 тысяч метров (Ту-204, А321, Boeing-757 - 2,5 тысячи метров).

В июне этого года новый самолет Ту-204СМ, произведенный на "Авиастаре", получил дополнение к сертификату типа и готов к пассажирским перевозкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка