О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конгресс о коррозии в Португалии

Представители ВИАМ посетили конгресс о коррозии в Португалии, где ознакомились с новейшими разработками в этой области

Конгресс открыли президент европейской ассоциации коррозионистов (EFC) профессор Лоренцо Федризи, вице-президенты EFC профессоры Фатима Монтемор и Джоа Фернандес. Как отметила Фатима Монтемор, "Еврокор 2013 - это крупнейший конгресс в Европе, в котором принимают участие более 1500 тысяч человек из более чем 50 стран мира". "В рамках конференции организована работа 19 секций, на которых выступят с докладами 430 человек, 4 пленарных заседания, представлен 221 стендовый доклад", - сообщила она.

В ходе конгресса представители ВИАМ посетили выставку, где ознакомились с новейшим оборудованием в области электрохимических исследований фирм Cortec corporation, Gamry instruments, Metrohm Autolab. Представитель фирмы Cormet (Финляндия) Джуна Пиппо рассказал о новейших разработках в области производства оборудования для проведения коррозионных испытаний, в частности, на склонность к коррозионному растрескиванию.

3 сентября Илья Козлов на секции по неметаллическим неорганическим покрытиям представил доклад "Геторооксидное защитное покрытие для магниевых сплавов". Дмитрий Чесноков на секции по методам и механизмам коррозии представил доклад "Склонность к коррозионному растрескиванию алюминиевых сплавов при постановке напряженного крепежа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка