О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фигуранты дела о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в Челябинской области не признают своей вины

Подсудимые по делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в Челябинской области на сегодняшнем заседании в суде заявили, что не признают вины в инкриминируемом преступлении

Подсудимые по делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М в Челябинской области на сегодняшнем заседании в суде заявили, что не признают вины в инкриминируемом преступлении. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель суда.

"Ни Пешкин, ни Щапов не признали своей вины в нарушении правил полетов и подготовки к ним. В настоящее время проводится допрос свидетелей по данному уголовному делу. Процесс обещает быть затяжным", - сказал собеседник.

Бывший начальник технико-эксплуатационной части звена 2-й эскадрильи войсковой части 69806 старший лейтенант Юрий Пешкин и инженер авиационного комплекса этой же эскадрильи капитан Сергей Щапов обвиняются в нарушении правил полетов и подготовки к ним, которое, по версии следствия, привело к крушению Су-24М вблизи аэродрома Шагол 30 октября 2012 года.

Следствие полагает, что Пешкин, в нарушение требований не присутствовал при регламентных работах, в том числе при открытии и закрытии радиопрозрачного конуса самолета и, соответственно, не проверял надежность закрытия замков радиопрозрачного конуса по окончании работ. А Щапов не проконтролировал деятельность Пешкина по подготовке самолета к полету. В результате, бомбардировщик Су-24М был допущен к полету в технически неисправном состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка