О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске создадут учебный центр подготовки специалистов авиации общего назначения

Соглашение об организации учебного центра подготовки специалистов АОН было подписано на минувшей неделе между Санкт-Петербургским авиационным учебным центром "Гидроавиация России" и ульяновской авиакомпанией "СимАвиа"

Соглашение об организации учебного центра подготовки специалистов АОН было подписано на минувшей неделе между Санкт-Петербургским авиационным учебным центром Гидроавиация России и ульяновской авиакомпанией "СимАвиа".

Соглашением предусмотрена системная подготовка специалистов АОН: частный пилот, специалист по ТОиР ВС АОН и т.д.В рамках договоренностей СПб АУЦ Гидроавиация России совместно с АК "СимАвиа" организуют подготовку пилотов на самолетах авиации общего назначения Pipistrel и Brisrel. Летно-техническая база учебного центра будет располагаться на площадке формирующегося аэродромного комплекса "Бряндино". Теоретические занятия в центре начнутся в декабре нынешнего года, а с весны курсанты смогут приступить к практическим занятиям. В настоящее время формируются первые учебные группы из числа действующих коммерческих пилотов, желающих получить свидетельство частного пилота, а также будущих курсантов АУЦ "Бряндино", которые пройдут полный курс первоначальной летной подготовки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка