О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет L-410 помог Почте России снизить загруженность отделений вдвое

Почта России планирует приобрести еще шесть самолетов для доставки корреспонденции в отдаленные участки Якутии

В Якутске за считанные дни в два раза снизилась загруженность почтовых отделений. Причиной тому стал новый самолет Почты России, который доставляет корреспонденцию в северные населенные пункты республики.

В республике еще не было самолета, который бы использовался только для доставки почты. Обычно ее перевозила гражданская авиация. Жителям отдаленных поселков, куда летают не так часто, приходилось долго ждать писем, журналов и бандеролей, хотя население республики очень активно выписывает газеты и занимает пятое место среди регионов России по количеству электронных покупок. В итоге новости в печатных изданиях приходили устаревшие, а почтовые отделения были вдвое перегружены корреспонденцией.

На помощь им пришел самолет L-410, способный перевозить до тонны груза. "Это второй почтовый самолет в Российской Федерации. Первый был запущен в Хабаровске. За 10 дней только в августе самолет перевез более 10 тонн почтовых отправления, и, я думаю, многие жители поселков на себе почувствовали скорость прохождения отправлений", - отметил врио директора УФПС по республике Якутия Сергей Жиделев.

Почта России планирует приобрести еще шесть самолетов. В ближайшие три года авиапочта появится в Тюменской и Магаданской областях, Камчатском крае и в Чукотском автономном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Общественное телевидение России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка