О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" будет летать в Комсомольск-на-Амуре круглый год

Авиакомпания "Якутия" переводит сезонные рейсы по маршруту Москва - Комсомольск-на-Амуре - Москва на постоянную основу

Вместе с началом действия зимнего расписания полетов авиакомпания "Якутия" переводит сезонные рейсы по маршруту Москва - Комсомольск-на-Амуре - Москва на постоянную основу. Таким образом, будет организовано круглогодичное авиасообщение между двумя городами.

В соответствии с сезонным спросом, количество рейсов было сокращено до двух раз в неделю: по понедельникам и субботам из Комсомольска-на-Амуре в Москву, по пятницам и воскресеньям - в обратном направлении.

Сегодня "Якутия" - единственная авиакомпания, которая выполняет полеты по данному маршруту. Авиакомпания не приостановила рейсы в аэропорт "Хурба" во время паводка на реке Амур. Несмотря на подтопление приаэродромной территории, аэропорт вел работу в штатном режиме. В данный момент продолжается постоянный мониторинг паводковой ситуации, по данным специалистов, пик наводнения в Комсомольске-на-Амуре миновал.

Авиакомпания "Якутия" начала регулярные полеты из Комсомольска-на-Амуре в Москву в рамках летнего расписания 2012 года. Рейсы осуществляются на воздушном судне Боинг 757-200. Время в пути составляет 8 часов, 30 минут.

Также данный маршрут входит в список направлений федеральной программы субсидированных перевозок населения Дальнего Востока в европейскую часть России. В период с 1 апреля по 31 октября билеты по специальным льготным тарифам предоставляются для молодежи в возрасте до 23 лет, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка