О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Kayak перешел на мобильный формат

Кayak.ru представил обновленный дизайн главной страницы и добавил пользовательские отзывы

В сентябре туристический онлайн-поисковик kayak.ru представил обновленный дизайн главной страницы и добавил пользовательские отзывы. По плану разработчиков KAYAK, переход на минималистичный дизайн должен приблизить поисковый сервис к интуитивно понятной модели мобильных приложений для смартфонов и планшетов.

"Мы уверены, что будущее сегмента online-travel - за мобильными устройствами. Интернет-пользователи все чаще планируют свои путешествия через смартфоны и планшеты, о чем говорят 25 млн скачек наших мобильных приложений. Растущее число travel-заказов через приложения связано с тем, что интерфейс гаджетов более понятен и легок в использовании. С целью оптимизации поиска мы совместили всю панель инструментов в одной поисковой строке. Переход на минимализм позволит пользователям оптимизировать время и ресурсы, затраченные на поиск", - комментирует управляющий директор KAYAK по России и СНГ Андрей Верицкий.

Изменения дизайна коснулись всех сервисов онлайн-ресурса kаyak.ru: поиска авиабилетов, бронирования отелей и проката автомобилей.

Помимо перехода на поиск "в одной строке" KAYAK добавил на сайт пользовательские и экспертные отзывы по отелям. К каждому отелю добавлен суммарный рейтинг, краткий набор проверенных данных от экспертов TrustYou и миллионы отзывов с ведущих онлайн-сервисов, включая Booking.com, Travelocity и Priceline.com. Параллельно идет работа над интеграцией отзывов с Expedia and Hotels.com. Те, кто предпочитает советы экспертов, не должны беспокоиться - экспертные рейтинги Lonely Planet, Travel&Leisure и Jetsetter также будут доступны. Таким образом, клиенты сервиса могут получить полную картину по выбранному месту проживания.

Kayak - это технологическая компания, созданная в США в 2004 году. На сегодняшний день сервис позволяет искать самые выгодные авиабилеты, предложения по отелям и брони автомобилей. Интернет-пользователи могут осуществлять поиск как через сайт kayak.ru, так и через бесплатное мобильное приложение KAYAK, которое стало №1 в мире в категории "Путешествия". На российский рынок Kayak вышел в августе 2012 года. Руководитель - управляющий директор по России и СНГ Андрей Вербицкий....
Авторские права на данный материал принадлежат «KAYAK». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка