О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Астрахань в 2014 г. пригласит четвертого авиаперевозчика до Москвы

Аэропорт в Астрахани планирует пригласить в 2014 году нового альтернативного перевозчика на линию Астрахань - Москва

Какая именно компания станет новым перевозчиком, пока не сообщается.

Аэропорт в Астрахани планирует пригласить в 2014 году нового альтернативного перевозчика на линию Астрахань - Москва, чтобы усилить конкуренцию и снизить стоимость перевозок пассажиров, сообщил журналистам и.о. гендиректора аэропорта Сергей Дмитриев.

По его мнению, ситуация, когда цены в сезон массовых поездок в эконом-классе в одну сторону доходят до тысячи долларов, а в бизнес-классе достигают почти двух тысяч долларов, "совершенно некорректнаая".

"В наших планах - бороться с монополией перевозчиков на московском направлении. Я говорю это абсолютно открыто, потому что цены, существующие сейчас на маршруте Астрахань - Москва, они абсолютно некорректны. С этой целью мы запланировали привлечение в следующем году альтернативного перевозчика на московском направлении", - сообщил он.

Сейчас из астраханского аэропорта ежедневно совершаются рейсы трех различных авиакомпаний. Однако между перевозчиками, по мнению представителя аэропорта, почти нет конкуренции, поскольку они поделили клиентуру по времени вылета и месту прибытия: "Аэрофлот" отправляется в Шереметьево, "ЮТэйр" - Внуково и С7 (Сибирь) - Домодедово. Новый игрок способен переломить ситуацию, поскольку его самолеты летают в разные аэропорты Москвы, и с его приходом решающим фактором в выборе перевозчика станет ценовая политика.

По словам Дмитриева, к сотрудничеству будет приглашен один из топовой тройки российских авиаперевозчиков, но озвучить конкретное название собеседник отказался. "Оставлю за кадром, какая компания это будет. Мы ведем переговоры. Но мы считаем, что только конкуренция поможет нам бороться с подобными ценовыми явлениями", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка