О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай в этом году экспортирует 6 самолетов с украинскими моторами

Китай до конца года намерен экспортировать первые шесть учебно-тренировочных самолетов L-15 с украинскими двигателями

Китай до конца года намерен экспортировать первые шесть учебно-тренировочных самолетов L-15 с украинскими двигателями.

Об этом в рамках проходящей в Пекине 15-й международной выставки Aviation Expo/China-2013 сообщил генеральный менеджер Китайской корпорации по импорту и экспорту авиатехнологий (CATIC) Ма Чжипин, передает корреспондент Укринформа.

"Работа по подготовке поставок современных учебно-тренировочных самолетов L-15 в некоторые африканские страны идет гладко, и, как ожидается, до конца этого года будет официально отгружено шесть самолетов", - сказал Ма Чжипин, не указав, в какие именно страны будут отправлены машины.

По словам руководителя CATIC, начало экспорта учебно-тренировочных самолетов третьего поколения означает, что Китай официально вышел на международный рынок торговли современнейшими военными товарами и может успешно соревноваться с Западом и Россией в данном сегменте продукции.

Как сообщало агентство, контракт на поставку 12 самолетов L-15 был подписан с неназванным покупателем 13 ноября 2012 года.

Самолет L-15 оснащен двигателями АИ-222К-25Ф украинского производства, созданными запорожскими ОАО "Мотор Сич" и ГП "Ивченко-Прогресс" при участии Харьковской научно-производственной корпорации "ФЭД". Все эти компании принимают участие в пекинской выставке.

В целом в нынешней выставке-биеннале участвуют около 200 компаний из 17 стран и регионов. Помимо названных компаний, Украина также представлена стендом госконцерна "Укроборонпром"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка