О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-76 Авиакомпании "Авиакон Цитотранс" с благотворительным грузом на борту успешно приземлился в Благовещенске

Из Свердловской области до Благовещенска и Хабаровска "Авиакон Цитотранс" доставил оборудование для восстановления жилых домов и социальных объектов

Из Свердловской области до Благовещенска и Хабаровска на нашем самолете отправлено оборудование для восстановления жилых домов и социальных объектов, - пояснил Евгений Рожков, коммерческий директор Авиакомпании "Авиакон Цитотранс". - Общий вес груза - 32 тонны.

Помощь пострадавшим от наводнения отправлена 25 сентября одной из уральских компаний. Более тысячи мотопомп, порядка 700 электрических и жидкотопливных тепловых пушек, а также дренажные насосы, бензопилы и бензорезы.

Отправка гуманитарной помощи на авиатранспорте из Екатеринбурга - редкость. Обычно подобные грузы транспортируют из Москвы. Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" уже участвовала в оказании помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Так, например, была доставлена помощь нуждающимся в 2005 году после разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии, в 2006 году - после землетрясения в Пакистане и в 2010 году - после трагедии на далеком острове Гаити. Также в 2010 году летчики авиакомпании доставили более 80 тонн гуманитарной помощи пострадавшим в результате межнационального конфликта в Республике Кыргызстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка