О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Академик Алешин посетил ГЦКИ ВИАМ

Филиал ВИАМ - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова посетил академик РАН Н.Алешин

1 октября 2013 г. филиал ВИАМ - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова посетил академик РАН Николай Павлович Алешин.

Гость из МГТУ им. Н.Э. Баумана ознакомился с новыми образцами материалов и элементов конструкций, выставленных на экспозицию в условиях открытой атмосферной площадки. Особый интерес был проявлен к крупногабаритным конструкциям из ПКМ, подвергаемым воздействию климатических факторов и механических нагрузок. Николаю Алешину была продемонстрирована работа высокоточной лабораторной техники (микроскоп Olympys LEXT, твердомер Zwick Z0,2 и др.) для контроля начальных этапов коррозии сплавов и деструкции поверхности полимерных композиционных материалов без разрушения.

Академик высоко оценил усилия ВИАМ в области разработки методов дистанционного мониторинга коррозионной агрессивности атмосферы с помощью датчиков увлажнения и температуры поверхности образцов и крупногабаритных элементов конструкций. Николай Алешин считает работу ГЦКИ ВИАМ в этом направлении важной и перспективной. Кроме того, начальник ГЦКИ ВИАМ Сергей Панин обсудил с Николаем Алешиным тему создания сети центров климатических испытаний в Российской Федерации, а также перспективы сотрудничества ВИАМ и МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках созданной на базе ГЦКИ совместной лаборатории климатических испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка