О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ участвует в "Intermetallics 2013"

Представители ВИАМ принимают участие в конференции "Intermetallics 2013", которая проходит в Германии в учебном центре "Kloster Banz"

С 30 сентября по 4 октября 2013 г. представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) принимают участие в конференции "Intermetallics 2013", которая проходит в Германии в учебном центре "Kloster Banz" (Бавария).

В центре внимания - вопросы улучшения различных свойств интерметаллидных сплавов, методы их обработки, а также расширение областей применения.

В ходе конференции сотрудник ВИАМ Эльвира Аргинбаева представила доклад "Влияние фазового состава и структуры на свойства высокотемпературных интерметаллидных сплавов на основе Ni3Al". Доклад "Влияние легирования тугоплавкими элементами на микроструктуру и механические свойства никелевого интерметаллидного сплава с поликристаллической структурой" представила инженер института Елена Туренко. В свою очередь сотрудник ВИАМ Андрей Ширяев представил доклад "Эволюция структуры и механических свойств высоколегированных титановых сплавов эвтектоидного состава в зависимости от режимов их термической обработки".

"Большое внимание участников конференции вызвала специализированная промышленная выставка, на которой можно ознакомиться с интересными достижениями различных зарубежных фирм и университетов в области развития материалов и технологий", - сообщил Андрей Ширяев.

Примечательно, что учебный центр "Kloster Banz", в котором проходит конференция располагается близ г. Бамберг в известном историческом месте - монастыре "Banz Abbey", основанном около 1070 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка