О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ - Авиадвигатель: работа по ПД-14

Во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошла рабочая встреча специалистов ВИАМ и "Авиадвигатель"

2 октября 2013 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов прошла рабочая встреча специалистов ВИАМ и ОАО "Авиадвигатель". Она состоялась под руководством Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова и Генерального конструктора ОАО "Авиадвигатель" Александра Александровича Иноземцева.

В ходе встречи обсуждались вопросы совместных работ по внедрению новых материалов и технологий для перспективного двигателя ПД-14 и применению полимерных композиционных материалов для мотогондолы вышеупомянутого двигателя.

ОАО "Авиадвигатель" входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию и известно в мире как ведущее в России конструкторское бюро - разработчик двигателей для гражданской и военной авиации, а также промышленных газотурбинных установок и электростанций на базе авиационных технологий.

ПД-14 разрабатывается в ОАО "Авиадвигатель" на базе двигателя ПС-12 и относится к семейству перспективных гражданских турбовентиляторных двухконтурных двигателей с тягой на взлете от 9 до 18 тонн. Предназначен для установки на самолеты МС-21-200/300/400....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка