О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "Авиастар-СП" ведется монтаж интерьера на самолете Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании Lao Central

На "Авиастар-СП" прибыл самолет Sukhoi Superjet 100, заказчиком которого стала авиакомпания Lao Central

30 сентября в ЗАО "Авиастар-СП" прибыл самолет Sukhoi Superjet 100, заказчиком которого стала авиакомпания Lao Central. Работы по монтажу интерьера и отработке систем ВС будут проводиться в рамках производственной кооперации между авиазаводом и компанией "Гражданские самолеты Сухого".

Это третий самолет SSJ100, предназначенный для лаосской компании, которая уже выполняет полеты на данном типе воздушных судов.

В настоящий момент Sukhoi Superjet 100 с заводским номером 95037 находится в производстве окончательной сборки: в короткие сроки на лайнере будет установлен интерьер фирмы B/E "Aerospace".

- Как правило, для каждой авиакомпании существует индивидуальная компоновка интерьера пассажирской кабины в зависимости от предпочтений конкретных заказчиков. Варьируется количество пассажирских кресел в бизнес и эконом классе, количество кухонь и туалетов. Интерьер SSJ100 для Lao Central будет иметь штатную для этой авиакомпании компоновку. В пассажирском салоне - 8 кресел в бизнес классе и 85 кресел в экономическом классе. В салоне будут установлены два туалета, три кухни и гардероб, - поясняет и.о. руководителя проекта монтажа интерьера самолетов RRJ-95 Виктор Герасимов.

После завершения работ по монтажу и отработки систем интерьера в объеме цеха 286, SSJ100 будет оттранспортирован на летно-испытательную станцию для проведения дальнейших работ по отработке системы кондиционирования воздуха при работающем ВСУ, проверки сигналов ответа бортпроводнику, проверки работоспособности камер видеонаблюдения, проверки сигнализации средств пожаротушения и других работ. Далее самолет будет отправлен на покраску в корпоративные цвета авиакомпании-заказчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка