О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны планирует до 2017 года закупить минимум два самолета Ан-70 - Лебедев

Министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил, что до 2017 года для Вооруженных сил Украины планируется закупить два самолета Ан-70, однако эта цифра может быть увеличена

Министр обороны Украины Павел Лебедев сообщил, что до 2017 года для Вооруженных сил Украины планируется закупить два самолета Ан-70, однако эта цифра может быть увеличена.

"Как вы знаете, разработка и создание перспективного военно-транспортного самолета Ан-70 и соответственно финансирование этих мероприятий из государственного бюджета Украины осуществляется согласно специальной целевой оборонной программе. В свою очередь, комплексная госпрограмма реформирования и развития ВСУ на период до 2017 года предусматривает закупку для нужд армии минимум 2-х самолетов", - рассказал министр обороны в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

При этом П.Лебедев добавил, что при наличии дополнительных средств это количество может быть увеличено.

Отвечая на вопрос относительно планов российской стороны по закупке этого самолета, министр отметил, что этот вопрос не в его компетенции.

"Что же касается характеристики процесса закупки этого образца российской стороной, которая также принимает участие в проекте, то она находится вне рамок компетенции Министерства обороны Украины", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка