О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коми запускает прямые авиарейсы на Казань и Нижний Новгород

Коми запускает прямые авиарейсы на Казань и Нижний Новгород

Коми запускает прямые авиарейсы на Казань и Нижний Новгород. Об этом "Комиинформу" рассказал министр развития промышленности и транспорта региона Андрей Самоделкин.

По словам министра, первые самолеты L-410 из Сыктывкара полетят в начале ноября. Планируется, что рейсы в Казань и Нижний Новгород будут выполняться "Комиавиатрансом" два раза в неделю. По предварительным подсчетам, цена билета в одну сторону составит 6-6,3 тысячи рублей на том и другом направлении.

Напомним, "Комиавиатранс" уже осуществляет межрегиональные пассажирские перевозки до Нарьян-Мара и Перми. Как отмечают в министерстве, эти рейсы достаточно популярны у населения. Все самолеты идут с хорошей загрузкой.

Например, маршрут на Пермь был введен в середине августа. Изначально предполагалось, что самолет будет летать один раз в неделю, но уже к концу месяца авиакомпания увеличила количество вылетов до двух раз.

L-410 UVP E-20 - универсальный двухмоторный самолет, который хорошо зарекомендовал себя на местных воздушных перевозках и имеет вместимость 19 пассажиров. Самолет совершает полеты дальностью до тысячи километров, обеспечивает комфортные условия перелета пассажиров, безопасность перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка