Israland
21 октября 2013, 10:26
ЧП в аэропорту Бен-Гурион: самолет на взлете столкнулся с птицей
При разбеге пассажирский самолет столкнулся с птицей. Поскольку это было еще до того, как лайнер прошел точку невозврата при наборе скорости, командир принял решение прекратить взлет
Как сообщает радио "Коль Исраэль", при разбеге пассажирский самолет столкнулся с птицей. Поскольку это было еще до того, как лайнер прошел точку невозврата при наборе скорости, командир принял решение прекратить взлет.
Торможение на солидной скорости далось экипажу и самолету нелегко. Сейчас около воздушного судна расположились несколько пожарных автомобилей. Они поливают водой шасси самолета для того, чтобы охладить механизмы (в частности, тормоза) и исключить угрозу возгорания.
После остановки самолета пассажиров эвакуировали из салона. Одной из пассажирок стало плохо, ей оказывают помощь врачи амбулатории аэропорта.
Никаких дополнительных подробностей пока нет. Не указано, к примеру, какой компании принадлежит лайнер, какой рейс он должен был выполнить и сколько пассажиров было на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Israland». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне