О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О современных методах исследования материалов

С 22 по 25 октября 2013 года представители ВИАМ Ева Лукина и Галина Морозова принимают участие в работе II Всероссийской научной конференции "Методы исследования состава и структуры функциональных материалов"

С 22 по 25 октября 2013 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Ева Лукина и Галина Морозова принимают участие в работе II Всероссийской научной конференции "Методы исследования состава и структуры функциональных материалов" (МИССФМ-2013).

22 октября Галина Морозова представила свой доклад на секции "Общие вопросы диагностики состава и структуры". Тема ее выступления "Наноструктурное упрочнение литейных магниевых сплавов системы Mg‐Zn‐Zr".

Темой доклада Евы Лукиной стало исследование строения наноразмерных объектов с измерением параметров кристаллической структуры интегральными и локальными дифракционными методами. Доклад был представлен 24 октября на секции "Методы определения параметров кристаллической структуры".

Напомним, что конференция проходит в Новосибирском научном центре. В ее задачи входит всестороннее обсуждение современного состояния физических и химических методов исследования применительно к широкому кругу функциональных материалов: проводников, полупроводников, сверхпроводников, магнитных и оптических материалов, полимеров и т.д. Особое внимание эксперты уделяют методам изучения состава и структуры наноматериалов.

В работе конференции принимают участие специалисты в области рентгеноструктурного, рентгенофазового, химического анализа, спектральных, магниторезонансных методов, электронной и зондовой микроскопии и других методов исследования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка